В ХМАО реки Сургута и Когалыма расчистят за счет окружного бюджета

В регионе ищут новые пути решения экологических проблем

Власти Ханты-Мансийского автономного округа  внесли изменения в закон о регулировании отдельных вопросов в области водных и лесных отношений. В региональном бюджете планируют предусмотреть средства для расчистки русел рек. Губернатор Наталья Комарова назвала приоритетные объекты.

Возможность осуществления расчистки русел рек за счет средств бюджета автономного округа рассмотрели в рамках решения экологических проблем региона. Соответствующее решение приняло сегодня правительство автономного округа.

«Решение принято в целях улучшения гидрологического режима поверхностных вод, соответственно, качества жизни граждан. В частности, существует необходимость в проведении расчистки участка реки Сайма в Сургуте и участка реки Игну-Ягун в Когалыме. Ответственность за исполнение этих задач в рамках окружного законодательства дополняется предложенными решениями, предусматривающими возможность финансирования затрат из бюджета округа на разработку проектно-сметной документации и выполнение других работ», – пояснила Наталья Комарова.

Губернатор напомнила, что проект закона разработан с целью исполнения ее поручения по итогам прямого эфира по вопросам охраны окружающей среды. Речь об этом шла в июне 2022 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Майко Елизавета

1 комментарий к “В ХМАО реки Сургута и Когалыма расчистят за счет окружного бюджета”

  1. Евгений Сватков

    А такой реки «Игну-Ягун» в Когалыме нет.
    Как накосячили, наверное где-то в Департаменте общественных связей ХМАО, готовя пресс релиз? Так и пошло кочевать по СМИ. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни