Суд защитил 69 миллионов свинофермы холдинга «Арсиб» от ФНС

Кассация согласилась с выводами тюменского арбитража по налоговому спору

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решения нижестоящих инстанций в рамках спора налоговой службы с ООО «Мичуринская свиноводческая компания» (МСК, входит в холдинг «Арсиб»). Организация успешно оспорила требование МИФНС №18 по Тюменской области в размере 69,2 млн рублей.

В марте прошлого года ведомство доначислило свиноферме налоги на добавленную стоимость, имущество, землю, транспорт, прибыль, а также пени и штрафы. По версии МИФНС, нарушения связаны со сделками агроактива с ООО «Управляющая компания «ПРК» в 2015-2017 годах. Однако суды не согласились с выводами налоговой службы.

Отметим, тюменский арбитраж рассматривает еще один иск МСК к тюменской МИФНС №18. Заявление поступило в суд летом 2022 года, следующее заседание состоится на следующей неделе. Подробности разбирательства еще не отражены в картотеке дел.

Среднее предприятие «МСК» зарегистрировано в селе Першино (Заводоуковский район) и имеет филиал в поселке Боровский (Тюменский район). С 2008 года организация входит в контур компаний холдинга «Арсиб», по информации из открытых источников. Кроме того, бенефициаром компании выступает Лусине Срабян, которая владеет долями в ООО «Инвестиционно-финансовая компания «Арсиб-Инвест», ООО «Упрснабсбыт» и других активах холдинга, согласно данным из системы «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Наталия Караваева / фотобанк Media4Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни