Фонд дольщиков нашел подрядчика для завершения долгостроев ДЭП в Сургуте

Работы доверят девелоперу из Тюмени

Фонд защиты прав дольщиков нашел застройщика для завершения строительства двух домов в 31 микрорайоне Сургута. Начальная цена обоих контрактов составляла 1,1 млрд рублей.

Победителем аукционов стала компания «Хаус Групп» из Тюмени. Девелопер стал единственным участником, предложив выполнить работы по максимальной стоимости.

Как сообщала «Правда УрФО», в рамках аукционов планируется завершить строительство двух домов ЖК «Любимый», который в свое время начало возводить ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие бизнесмена» (ДЭП) Андрея Копайгоры. В середине июня победителем этих аукционов был признан московский девелопер «Парк-Инвест». Но уже в августе фонд дольщиков выступил с предложение расторгнуть контракте по причине отсутствия динамики на стройплощадках, после чего аукционы были объявлены заново.

Стоимость завершения первого дома составит 440,4 млн рублей, а второго – 681,7 млн. Работы на обоих объектах необходимо завершить в сентябре 2023 года.

Согласно сервису «Контур. Фокус», учредителями «Хаус Групп» являются Вячеслав Лузянин, Александр Бабенко и Максим Тимофеев. Отметим, 2021 год компания завершила с чистой прибылью в 28,6 млн и выручкой в 765 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни