Промплощадка «Завода Элкап» в Сургуте подешевела до 313 миллионов

Имущественный комплекс продают со скидкой в 10%

Конкурсный управляющий АО «Завод Элкап» Дмитрий Митюшев выставил на повторные торги производственную площадку должника в Сургуте. Стартовая цена лота упала с последних торгов на 10%, в финансовом выражении снижение составило 34,8 млн рублей. В итоге начальную цену установили на уровне 313,3 млн.

Производственно-складской комплекс находится на ул. Индустриальная, 20, его использовали для создания строительных материалов. Наибольшую рыночную стоимость в составе лота имеют здание глинохранилища (109 млн), производственный корпус (93,9 млн) и земельный участок площадью 4,26 га (57,9 млн), на котором и располагается завод. Здания на территории площадки ввели в эксплуатацию в 1972-1988 годах, эксперты оценили их состояние как удовлетворительное, следует из отчета на Федресурсе.

Арбитражный суд ХМАО признал «Завод Элкап» банкротом в октябре 2021 года из-за многомиллиардных долгов. Согласно самым приблизительным расчетам, основанным на данных из картотеки дел, объем реестровых требований только банка «Траст» мог составить порядка 5,46 млрд рублей. Предприятие принадлежало известному в регионе бизнесмену Андрею Копайгоре, занималось производством кабеля для нефтегазовой отрасли. Отметим, «Траст» имеет крупные финансовые претензии и к другим структурам, входившим в подконтрольную Копайгоре группу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ООО «Профессиональная группа оценки» / отчет на Федресурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни