Депутаты выбрали спикера думы Тюменской области

За предложенную единороссами кандидатуру проголосовали единогласно

Председателем Тюменской областной думы избран Фуат Сайфитдинов. О принятии данного решения сообщил глава региона Александр Моор. Губернатор отметил, что знаком с новым председателем по совместной работе и считает, что депутаты приняли верное решение. Кандидатуру одобрили единогласно.

«Фуат Ганеевич – опытный управленец и политик. Он уже много сделал для развития Ямала и всей Тюменской области. Отличительная черта нового спикера регионального парламента – вдумчивый профессиональный подход к законотворческой деятельности. В Тюменской области между исполнительной и законодательной властью выстроены конструктивные, рабочие отношения. Уверен, избрание Фуата Сайфитдинова на пост председателя регионального парламента укрепит эту традицию. Мы вместе продолжим работу на благо земляков», – отметил Александр Моор в телеграм-канале.

Напомним, ранее депутаты тюменской областной думы приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Корепанова, который скоропостижно скончался в конце июня, и освобождении его от должности председателя. После президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» путем тайного голосования определил Фуата Сайфитдинова в качестве претендента на пост спикера облдумы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Моор в телеграм-канале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни