В Свердловской области огонь охватил 128 гектаров

Пять пожаров действует в Екатеринбурге

В муниципалитетах Свердловской области из-за засушливой погоды продолжается распространение природных пожаров. По данным к утру 23 сентября, за сутки в регионе действовало 23 природных пожара на общей площади 128 гектара.

Об этом говорится в сводке ГУ МЧС по Свердловской области. По данным ведомства, за сутки было ликвидировано 10 природных пожаров на площади 59,9 га. В настоящий момент продолжают действовать 13 природных пожаров на площади 68,1 га, из них 11 пожаров локализованы на общей площади 57,9 га.

Отметим, что 5 лесных пожаров на площади 11,6 гектаров действует в Екатеринбурге. Это стало причиной сильного смога, который окутал город вчера днем. Также продолжают действовать пожары в Артемовском городском округе, Асбестовском ГО, Верхней Пышме, Первоуральске, два – в Березовском. Два пожара на площади 10,2 га не локализованы (Режевской ГО – 1/10,0 га, Сосьвинский ГО – 1/0,2 га).

Напомним, в предыдущие сутки в регионе действовало 23 природных пожара на общей площади 97,4 гектара. Было ликвидировано 9 природных пожаров на площади 15 га. К утру вчерашнего дня продолжали действовать 14 природных пожаров на площади 82,4 га, из них 13 пожаров локализованы на общей площади 72,4 гектара.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: МЧС по Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни