В ЯНАО снова ищут подрядчика для строительства резервуарного парка авиатоплива

Исполнителя намерены определить в октябре

ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» повторно объявило аукцион на строительство резервуарного парка в Красноселькупе. Условия закупки менять не стали.

Власти снова ищут подрядчика, который подготовит проектную документацию, выполнит инженерные изыскания, а также построит резервуарный парк для авиатоплива в Красноселькупе. Максимальная стоимость проекта осталась на уровне 320,6 млн рублей. Подвести итоги торгов планируется в начале октября.

Аукцион был объявлен после провала предыдущих торгов, которые Дирекция капстроительства проводила летом 2022 года. К работам планировалось приступить с 1 ноября 2022 года. Власти планируют, что объект должен появиться в муниципалитете до 2025 года.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», резервуарный парк вместимостью 1175 кубометров должен включать три основных и 1 резервный резервуар для хранения авиационного топлива. Кроме того, на объекте должны быть расположены один резервуар для дизельного топлива и два – для заправки воздушных судов. Материал резервуаров – нержавеющая сталь. Также проектом предполагалось предусмотреть нефтеловушки,  систему определения массы и расхода нефтепродуктов и две емкости для хранения ПВК жидкости.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Зайцев / Областная газета Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни