«Запсибжилстрой» ответил на претензии ГУС Тюменской области

Компания получила разрешение на строительство ЖК «Облака»

Специализированный застройщик «Запсибжилстрой» отреагировал на предостережение Главного управления строительства региона, касающегося работ на участке под возведение ЖК «Облака» в районе аэропорта Плеханово на улице Интернациональной.

Проект в настоящее время носит рабочее название и только планируется к реализации. Интересантом строительства выступает «СБК Групп», в которую входит «Запсибжилстрой», ранее связанный с семьей девелоперов Василия и Павла Юрочкиных.

Напомним, ГУС Тюменской области после проведения обследования земельного участка выдало компании предостережение о недопустимости проведения работ до получения разрешения на строительство. В «Запсибжилстрое» проинформировали, что на текущий момент необходимая документация получена.

«Предостережение от ГУС действительно было, но на данный момент ситуация следующая. Специализированный застройщик «Запсибжилстрой» 21 сентября 2022 года направил уведомление в Главное управление строительства о получении разрешения и начале строительно-монтажных работ. Застройщиком получено разрешение на строительство 72-23-162-2022 от 16 сентября 2022 года. На сегодняшний день участок огорожен. Производится мобилизация строительной техники и строительных материалов. Выполнены инженерные изыскания. Нарушений действующего законодательства нет», – сообщила пресс-секретарь компании Жанна Климченко.

Как следует из документов, представленных предприятием, два разрешения на строительство, выданные администрацией Тюмени, действуют до 2 апреля и 16 августа 2024 года. Касаются документы возведения нескольких жилых домов – ГП-2.1, ГП-1.1 дом 197б, ГП-1.2 дом 197в, ГП-1.3 дом 197г, ГП-1.4 дом 197а и ГП-1.5 дом 197а, строение 1 на улице Интернациональной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни