Думу Сухого Лога возглавил оппонент мэра

Спикер провел в представительный орган своих сторонников

Депутаты думы Сухого Лога выбрали спикера. Большинство членов представительного органа поддержали кандидатуру Евгения Быкова, ранее уже занимавшего кресло председателя. Об избрании его спикером сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава муниципалитета Роман Валов.

Отметим, спикер думы длительное время находится в конфликте с руководством муниципалитета. Весной вместе с группой депутатов он саботировал переизбрание Валова. Несколько раз заседания думы, где планировалось рассмотреть вопрос по назначению конкурса по выбору градоначальника, были сорваны. В ситуацию был вынужден вмешаться губернатор Евгений Куйвашев. В результате Евгений Быков был снят с поста руководителя местного отделения «Единой России».

Тем не менее, Быков и группа близких ему депутатов выдвинулась на выборах в гордуму. В итоге избирательной кампании «Единая Россия» смогла получить лишь 4 мандата, «Справедливая Россия – За правду!» – 3, ЛДПР и «Яблоко» – по одному. В думу избраны 11 самовыдвиженцев, в том числе поддерживавшие Быкова кандидаты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: официальный сайт думы Сухого Лога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни