Дума Асбеста выбрала спикера

Единороссы поддержали главу профсоюза

Депутаты думы Асбеста выбрали председателя органа. Им стал глава профсоюза ПАО «Ураласбест» Леонид Ремезов. Его кандидатуру поддержали 18 депутатов, трое воздержались от голосования.

Работу в думе он будет ввести на постоянной основе. При этом, вероятно, должность главы профсоюза Ремезов покинет. Прокомментировать ситуацию на предприятии «Правде УрФО» на момент подготовки материала не смогли

В качестве кандидата на пост спикера также предлагалось рассмотреть Евгения Мальгина, однако он взял самоотвод. Депутат Сергей Ларионов, не исключавший в период избирательной кампании своего выдвижения в спикеры думы, кандидатуру выдвигать не стал. Поддерживаемые им кандидаты – представители малого бизнеса – в думу не прошли. К тому же пока под вопросом остается и продолжение его полномочий – представители КПРФ оспаривают результаты выборов по округу депутата.

Отметим, выборы в думу Асбеста прошли с высокой конкуренцией. Большинство мандатов по итогам за собой закрепили представители «Единой России» и движения «За родной Асбест». Их основные конкуренты – КПРФ – смогли получить лишь 4 мандата в думе. Активистка КПРФ Наталья Крылова в думу Асбеста не прошла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: федерация профсоюзов свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни