У «Газпрома» попросили дополнительно 117 миллионов на догазификацию ХМАО

Предприятия заявили о нехватке средств

Единый оператор газификации ООО «Газпром газификация» выделит еще 117 млн рублей, необходимых для проведения бесплатной догазификации в ХМАО. Деньги будут направлены в Нижневартовск и Нягань.

«Газпром газификация» обратилось в региональную службу по тарифам (РСТ) ХМАО-Югры с просьбой проверить объем недофинансирования, заявленный ООО «Няганские газораспределительные сети» и ООО «Нижневартовскгаз». Ранее предприятия заявили о недостатке средств для реализации программы догазификации.

Как следует из постановления РСТ, недофинансированность в Нягани во втором и третьем квартале составила 83,7 млн рублей. А по Нижневартовску недополученный объем средств оценили в 34 млн рублей.

Отметим, финансирование догазификации ведется в том числе за счет спецнадбавки к тарифу для прочих потребителей. Однако в случае нехватки средств предприятия могут обратиться в «Газпром газификацию» за выделением дополнительных денег.

Добавим, помимо Нижневартовска и Нягани за дополнительным финансированием обратился также Нефтеюганский район. Однако порядок требуемых сумм там существенно ниже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: socgaz.admhmao.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни