Дума Североуральска выбрала спикера

Депутаты не прислушались к просьбам мэра

Депутаты думы Североуральска избрали спикера. Поддержку большинства членов парламента на этом посту получил депутат Виктор Ильин – за него проголосовали 12 человек.

Конкуренцию ему составил бывший и.о. председателя думы Александр Копылов. За него проголосовали 8 депутатов, один депутат воздержался. Отметим, избрать Копылова накануне на встрече с ними рекомендовала глава муниципалитета Светлана Миронова. Сама Миронова была избрана на этот пост в апреле 2022 года. Свою кандидатуру на него в рамках конкурса предлагал и Виктор Ильин. При голосовании Миронову поддержали 14 депутатов, Ильина – один.

По словам депутатов, глава не выстроила взаимоотношения с градообразующим предприятием – АО «Севуралбокситруда», по ряду вопросов имеет отличную от него позицию.

На выборах в рядах «Единой России» и в качестве самовыдвиженцев выступали как представители СУБРа, так и администрации. Однако по итогам голосования за градообразующим предприятием было закреплено 4 мандата, хотя изначально, как отмечают депутаты, СУБР планировал получить 7 мандатов.

В целом за единороссами было закреплено 12 мандатов, 1 получила КПРФ, 2 – «Справедливая Россия – За Правду».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: старница Виктора Ильина во «ВКонтакте»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни