Текслер прокомментировал мобилизацию в Челябинской области

Губернатор призвал чиновников отказаться от отпусков

Глава Челябинской области Алексей Текслер обратился к жителям региона в связи с объявлением частичной мобилизации в стране. Губернатор, в частности, указал чиновникам на необходимость оказать помощь в работе военных комиссариатов и призывных комиссий.

«Уважаемые жители Челябинской области. Земляки. Сегодня президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением ко всем нам о частичной мобилизации в стране. Это необходимо для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, а также для поддержки народов Донбасса и освобожденных территорий Украины», – заявил Алексей Текслер.

Глава региона, в частности, поставил задачи перед работниками правительства региона и муниципальных администраций. Губернатор призвал чиновников отказаться от отпусков.

«Правительству региона и муниципалитетам необходимо мобилизовать свои усилия и ресурсы. Скорректировать свои планы, отменить отпуска и сосредоточиться на выполнении ключевых задач: это оказание всей необходимой помощи военным комиссариатам и призывным комиссиям, эта работа уже началась; и обеспечение бесперебойной работы стратегических предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Для всех жителей Челябинской области как никогда важно сплотиться – друг с другом и со всей страной. Приложить все усилия для того, чтобы обеспечить мирное будущее России и Южного Урала», – также сказал губернатор.

Отметим, в указе президента о частичной мобилизации содержится пункт, связанный с обязанностями глав российских регионов.

«Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта», – говорится в документе. Отметим, пока руководство уральских регионов не объявляло официально о создании комиссий по частичной мобилизации.

Добавим, указ о частичной мобилизации был подписан президентом сегодня. Глава государства поддержал предложение Минобороны и Генштаба ВС РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни