Облсуд оставил в СИЗО замглавы Ашинского района

Апелляция защиты отклонена

Челябинский областной суд оставил в силе решение о продлении меры пресечения в отношении заместителя главы Ашинского района Семена Авраменко, обвиняемого в махинациях с жильем и получении взяток. Апелляция стороны защиты была отклонена.

По решению вышестоящей инстанции чиновника оставили в СИЗО. Адвокаты подсудимого настаивали на смягчении меры пресечения и его переводе под домашний арест.

Напомним, Авраменко подозревают в махинациях с жильем для детей сирот. Чиновник был задержан по подозрению в получении взятки в конце декабря 2021 года. В марте СУ СКР по Челябинской области выявило новые коррупционные эпизоды в его работе. Общая сумма взяток за проведение оплаты по контрактам на продажу квартир, предназначенных детям-сиротам выросла до 300 тыс. рублей. До этого СКР сообщал о взятке в размере 50 тыс. рублей за заключение муниципального контракта на покупку жилья. Уголовные дела по ч.3 ст.291 УК РФ «Дача взятки» и ч.2 ст.291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве» были возбуждены также в отношении дух предпринимателей.

В декабре 2021 года комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ашинского района купил две однокомнатные квартиры для детей сирот за 1,77 млн рублей и 1,5 млн рублей. В обоих случаях контракты были заключены с ООО «Дионис», принадлежащем Денису Арутюнову. Участники рынка указывали на завышение цены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни