Власти ЯНАО переоборудуют тепличный комплекс под инфекционную больницу

Из бюджета на эти цели выделено 106 миллионов

В Салехарде бывшее здание тепличного комплекса планируется переоборудовать в один из блоков инфекционного центра на 100 коек. На эти цели из бюджета округа выделено порядка 106 миллионов рублей.

Речь идет об административно-бытовом строении, расположенном на улице Обская, 41Б. Его площадь составляет 438 кв. метров. В настоящее время дирекция капитального строительства ЯНАО ищет подрядчика, который по результатам обследования здания и инженерных изысканий разработает проектную документацию и проведет последующую реконструкцию сооружения для дальнейшего размещения в нем медицинского учреждения.

Выполнение работ по реконструкции и вводу в эксплуатацию объекта должны завершиться к 31 октября 2024 года. Отметим, что бывший тепличный комплекс имеет свайный фундамент и железобетонные перекрытия из монолитной плиты. Предполагается, что в сооружении разместят центральное стерилизационное отделение.

Напомним, весной дирекция капстроительства ЯНАО со второй попытки нашла подрядчика для капитального ремонта детской поликлиники. Единственным участником закупки стало ООО «Полярный Урал», компания получила контракт по максимальной цене в 155 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни