Дело экс-директора УКС по застройке Нижневартовского района направили в суд

Чиновника обвиняют в получении взятки на 400 тысяч

Прокуратура направила в суд уголовное дело экс-директора МКУ ХМАО – Югры «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района». Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, следствие установило, что в 2018 году директор предприятия получил взятку от предпринимателя. За это он не стал включать его в реестр недобросовестных поставщиков. Отмечается, что сумма взятки составила 400 тыс. рублей.

«В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения исковых требований на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше более 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в надзорном ведомстве.

Как сообщала «Правда УрФО», об аресте чиновника из управления капитального строительства в Нижневартовском районе стало известно в январе 2022 года. Сообщалось, что речь идет о Сергее Бочкове. В последнее время он занимал должность заместителя директора по строительству в администрации Нижневартовска. После информации о задержании, СМИ сообщали, что он написал заявление об увольнении.

Ранее фигурантом уголовного дела о взятках также стал экс-директор окружного филиала УКС в Нижневартовска Александр Макариков. Его подозревают в получении взятки в 35 млн рублей. Позже в деле появился еще один эпизод на 1,5 млн рублей. Следствие полагает, что он получил деньги от представителей исполнителя государственного контракта на поставку оборудования для строящейся больницы в Нижневартовске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Алексей Кунилов / Облгазета, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни