Росприроднадзор выявил нарушения на очистных «Уралхиммаша»

Предприятие не отчиталось об экологическом контроле

Уральское управление Росприроднадзора провело проверку на очистных сооружениях ПАО «Уралхиммаш» (входит в группу «ОМЗ»). Результаты надзорных мероприятий показали, что  сооружения эксплуатируются с нарушением экологических требований.

В частности, предприятие в установленные сроки не предоставило отчет о результатах проведения экологического контроля по объекту, оказывающему негативное воздействие на окружающую среду. Речь идет об очистных, расположенных в 618 метрах в юго-восточном направлении от основной производственной площадки ОАО «Уралхиммаш». Сооружение, согласно законодательству, подлежит федеральному государственному экологическому надзору.

Напомним, Росприроднадзор в 2019 году назначил штраф ПАО «Уралхиммаш» за сброс сточных вод в реку Исеть. При эксплуатации очистных сооружений предприятие сбрасывало стоки в водоем с превышениями допустимой концентрации загрязняющих веществ. После получения прокурорского представления «Уралхиммаш» провел ремонтные работы на очистных. Неочищенные стоки в Исеть также сбрасывало ЕМУП «Водоканал».  Общая сумма штрафов предприятиям составила 400 тыс.  рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Уралхиммаш»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни