Коммерческую недвижимость в центре Кургана выставили на торги за 70 миллионов

Активы обременены залогом в пользу банка «Открытие»

Имущество тюменского ООО «СК Инвест» в Кургане выставили на банкротный аукцион в форме публичного предложения. Сумма стартовых цен по шести объектам недвижимости в центре города составила около 69,9 млн рублей. В ходе торгов она будет снижаться еженедельно.

С аукциона попытаются реализовать помещения в жилых комплексах «Лидер» (ул. Гоголя, 109) и «Кристалл» (ул. Куйбышева, 15). В первом продают более 2,31 тыс. кв. метров коммерческих площадей в одном лоте, его начальная цена – 48,7 млн рублей. Помещения во втором ЖК выставили на торги пятью отдельными лотами. В каждый входит от 50,9 до 277,1 кв. метров, их стартовые цены находятся в диапазоне 3,6 млн – 5,7 млн рублей.

Из отчета оценщика следует, что хоть помещения и выглядят заброшенными, находятся в хорошем состоянии. В среднем эксперты оценили уровень износа недвижимости в 20%, это означает, что покупателю предстоит провести текущий ремонт, устранить мелкие дефекты. Капремонт может потребоваться только на отдельных участках, которые хуже перенесли период простоя.

Отметим, недвижимость обременена залогом в пользу ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие». В начале текущего года кредитная организация согласовала продажу данных лотов за 77,7 млн рублей. Но с тех пор покупатель так и не нашелся, и цена постепенно снизилась до текущего значения.

Арбитражный суд Тюменской области признал «СК Инвест» банкротом в апреле 2021 года. Инициатором процесса о несостоятельности выступила ФК «Открытие», заявив о долгах компании в размере 166,3 млн рублей. Последней собственницей стройкомпании указана Екатерина Жданова, по данным системы «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни