Подрядчика мэрии Тюмени отправили в СИЗО за хищение из бюджета

Перевозчик получал деньги за несуществующих пассажиров

Центральный районный суд Тюмени по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника ООО «Караван-Авто» Ефима Павеликина, обвиняемого в мошенничестве при исполнении муниципальных контрактов (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По решению суда Ефим Павеликин будет находиться под стражей до 14 октября 2022 года. Задержание организатора мошеннической схемы провели сотрудники УФСБ по Тюменской области совместно с региональным УМВД.

По версии следствия, фирма Павеликина получила контракт на перевозку пассажиров, заказчиком выступал Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени. В ходе исполнения контракта он подавал ложные сведения о количестве перевезенных пассажиров льготных категорий граждан в автоматизированную систему оплаты проездов. Тем самым, из муниципального бюджета было похищено более 1 млн рублей.

Напомним, вчера в Тюмени суд также отправил под арест главу управы Калининского округа города Александра Сухомяткина. Его подозревают в получении взяток на сумму 2 млн рублей от директора ООО «Перестрой-КА» в виде строительных материалов. За вознаграждение, полагает следствие, чиновник помогал компании в заключении и исполнении контрактов с МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа Тюмени».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни