Суд продлил арест фигурантке дела о хищении при закупках Минздрава Челябинской области

Елену Селищеву оставили в СИЗО

Челябинский областной суд продлил срок заключения под стражей для генерального директора ЗАО «Медсервис-регион» Елены Селищевой, обвиняемой по уголовному делу о хищениях при закупках томографов, которые проводил Минздрав Челябинской области.

Как сообщили в прокуратуре, суд рассмотрел апелляционную жалобу стороны защиты и оставил без изменения постановление Тракторозаводского районного суда Челябинска от 11 августа об аресте обвиняемой.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», предпринимательницу обвиняют в мошенничестве и подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями по уголовному делу о хищениях при поставках томографов для Министерства здравоохранения Челябинской области. Еще одним фигурантом дела является бывший замглавы областного Минздрава Александр Кузнецов, которому вменяют злоупотребление должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Следствие полагает, в 2020 году Селищева через аффилированные компании участвовала в закупках Минздрава на поставку томографов за 191 млн рублей. По итогам аукционов, контракты были заключены с ООО «УралМедРезерв» на 47 млн рублей, с ООО «Регион-сервис» – на 47,5 млн рублей, с ООО «Медпроект-Зауралье» – на 46,5 млн и 50 млн рублей. Следователи считают, что Селищева подстрекала Кузнецова провести аукционы по завышенной стоимости. Ущерб бюджету составил 85 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни