Правительство ХМАО выделит муниципалитетам 1,3 миллиарда

В списках получателей дотаций 23 городских округа и района Югры

Бюджеты городских округов и муниципальных районов ХМАО-Югры пополнятся за счет дотаций от правительства округа. Как следует из проекта распоряжения правительства, всего планируется выделить 1,341 млрд рублей.

Согласно документу, дотации будут предоставлены с учетом обращения глав двух муниципалитетов – Нижневартовска и Октябрьского района. При этом в списки получателей, помимо них вошли еще 21 бюджет. В частности, средства получат Белоярский, Березовский, Кондинский, Нефтеюганский, Советский, Сургутский, Ханты-Мансийский муниципальные районы. Также в перечне правительства числятся и городские округа Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нягани, Покачей, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска и Югорска. Примечательно, что в Нижневартовском районе средства получат как районная, так и городская мэрии.

В распоряжении уточняется, что средства предоставляются для поддержания мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Поступления ожидаются в 3 части. Первая из них составит 87,8 млн рублей. Ее получат обратившиеся в правительство муниципалитеты. Так, Нижневартовск запросил 50 млн рублей, а Октябрьский район – 37,8 млн рублей. В третью включены оставшиеся бюджеты. Примечательно, что в распоряжении не указана вторая часть дотаций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни