Суд встал на сторону УФАС в споре с регоператором «Спецсервис»

Компанию уличили в раздаче подрядов без конкурса

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность выводов Челябинского УФАС о том, что региональный оператор по обращению с ТКО на территории Кыштымского кластера – ООО «Спецсервис» при проведении закупки по сбору и транспортированию ТКО у единственного поставщика нарушил закон о закупках.

В 2021 году в Челябинское УФАС поступило 7 жалоб от участников рынка на действия регионального оператора ООО «Спецсервис». По итогам рассмотрения жалоб антимонопольный орган пришел к выводу, что закупка услуг у единственного поставщика влечет необоснованное ограничение круга потенциальных участников, нарушает принципы закупочной деятельности и положения закона «О защите конкуренции».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», УФАС выдало «Спецсервису» предписание прекратить злоупотребление доминирующим положением. Нарушения были выявлены при проведении закупок на общую сумму свыше 2 млн рублей. Договоры касались сборов и транспортировки ТКО в Каслинском и Аргаяшском муниципальных районах, Озерском, Кыштымском и Снежинском городских округах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: официальный сайт ФАС России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни