Росавиация обновила перечень субсидируемых уральских направлений

Средства перераспределили за счет экономии от закрытия южных аэропортов

Более 60 направлений из уральских аэропортов получили субсидирование в рамках обновленного перечня Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Как указывает ведомство, в отборе принимали участие 16 авиакомпаний, среди которых были и ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», АО «АТК «ЯМАЛ».

«Распределена экономия средств федерального бюджета, образовавшаяся в связи с закрытием аэропортов южной и центральной части России. Новый перечень маршрутов расширен, увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний, принявших участие в конкурсном отборе», – рассказали в Росавиации.

Наибольший объем субсидируемых направлений в УрФО приходится на Екатеринбург. Так, из Кольцово будут вылетать 30 рейсов, указанных в перечне. Следом в списке идет Тюмень – 11 направлений. Еще 8 приходится на Челябинск. Также субсидирование получили рейсы из Магнитогорска, Кургана, Сургута, Нового Уренгоя, Салехарда, Ханты-Мансийска, Тобольска и Нижневартовска.

Согласно условиями программы, на льготных условиях билеты смогут приобрести пассажиры до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды и их сопровождающие. Размер скидки определяет авиакомпания, осуществляющая перелеты по направлению, однако ее максимальный размер составляет 50%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Леонид Павлюченко, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни