Уволенные сотрудники обвинили руководство «Жемчужины Югры» в нарушении трудовых прав

Обращения ушли в инспекцию по труду и прокуратуру

Государственная инспекция труда в ХМАО проверит исполнение трудового законодательства руководством МБУ Центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске. Сотрудники учреждения, уволенные по статье «Сокращение штатов», не смогли получить от бывшего работодателя пособие за второй месяц.

«За первый месяц выплаты по выходному пособию были произведены в полном объеме. Однако сейчас возникли проблемы. Задержка уже превышает 15 дней. Кому-то отдают частями, кому-то и вовсе ничего не заплатили. Поэтому сегодня мы требуем привлечь к ответственности директора Галину Зырянову за системное нарушение законодательства», – поясняют бывшие сотрудники спорткомплекса.

Отметим, в настоящее время обращения уже ушли в инспекцию по труду и прокуратуру Нефтеюганска.

Напомним, ранее трудовой коллектив заявил о вынужденных увольнениях, необоснованных сокращениях заработной платы и возможных коррупционных схемах, якобы внедренных директором спортцентра Галиной Зыряновой.

Сегодня, судя по всему, ситуация не изменилась. «Меньше чем за год учреждение покинуло больше половины трудового коллектива. Только состав бухгалтерии за это лето уже поменялся два раза. Тем, кто остался, платят чуть ли не минимальную заработную плату, хорошие оклады только у приближенных к директору лиц», – резюмируют собеседник издания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: СК «Жемчужина Югры»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни