Власти ЯНАО передали «Гор-строю» очередную социальную стройку за 244 миллиона

Компании предстоит реконструировать бассейн в Новом Уренгое

Известный в ЯНАО застройщик из Чечни ООО «Гор-строй» получил очередной контракт на реконструкцию социального объекта. На этот раз речь идет о бассейне детской спортивной школы «Юность» в микрорайоне Юбилейный Нового Уренгоя.

Согласно протоколу подведения итогов, на аукцион была подана только одна заявка, и с «Гор-строем» был заключен контракт по максимальной цене – 244 миллиона рублей. Средства выделены из муниципального бюджета. Заказчиком выступает МКУ «Управление муниципального хозяйства». Срок исполнения контракта – 408  календарных дней с даты начала исполнения.

Проект реконструкции «Юности» был готов еще в 2017 году. Контракт на проведение работ был заключен с ООО «Версо-Монолит». Однако недобросовестный подрядчик выполнение работ затянул.

Между тем, в судах ЯНАО продолжаются разбирательства касательно предыдущих контактов нового подрядчика – «Гор-строя». Так, апелляционный суд обязал компанию за свой счет устранить недостатки в многоквартирном доме по адресу Школьная, 9 в Муравленко, который возводился по заказу Фонда жилищного строительства ЯНАО для переселенцев из аварийного жилья. Гарантийного ремонта от «Гор-строя» мэрия Муравленко требует и в доме для переселенцев на Нефтяников, 19.

Интерес к работе чеченского подрядчика уже проявил Следственный комитет. Поводом стала попытка через суд продлить контракты с дирекцией капстроительства и инвестиций двух на создание почти за 3 миллиарда рублей инфекционных госпиталей для пациентов с коронавирусом. Объект был введен в эксплуатацию с просрочкой в 177 дней.

Несмотря на это «Гор-строй» один за другим получает контракты на возведение соцобъектов. В июле 2022 год с компанией был заключен договор на строительство ледового дворца в Губкинском за 877 млн рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется к 1 апреля 2024 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: администрация Нового Уренгоя

1 комментарий к “Власти ЯНАО передали «Гор-строю» очередную социальную стройку за 244 миллиона”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни