Депздрав ЯНАО заявил о сокращении зарплат врачей

Уменьшение также зафиксировали среди среднего медперсонала и соцработников

Департамент здравоохранения ЯНАО опубликовал отчет об исполнении указа президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». По информации ведомства, в регионе сократились показатели средней зарплаты врачей и среднего медицинского персонала.

В ведомстве проанализировали динамику средней заработной платы за январь-июль 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Так, у врачей произошло сокращение на 3,55 % (232,3 тыс. рублей). Также уменьшение зафиксировали у среднего медицинского и фармацевтического персонала на 3,65 % (126,1 тыс. рублей).

У младшего медперсонала зафиксировали рост по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 1,09 % (114,9 тыс. рублей).

«Работники медицинских организаций, имеющие высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющие медицинские услуги, (обеспечивающие предоставление медицинских услуг) – рост по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 0,54 % (195 510,72 руб.)», – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Департамента здравоохранения ЯНАО.

По данным ведомства, сокращение также произошло в средней по региону зарплате социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций. Их заработок уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 2,14 % (112,9 тыс. рублей).

Напомним, ранее департамент издал указ о предоставлении субсидии подведомственным учреждениям на зарплаты медикам. Всего будет выделен 1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни