«Униматик» заместит импортные станки производством в Свердловской области

Правительство региона заявило о намерении привлечь господдержку для компании

Руководство инжиниринговой компании Свердловской области «Униматик» заявило о планах на локализацию производства высокотехнологичных станков. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, речь идет о крупноузловой сборке, которую перенесут на территорию Среднего Урала.

«Пока оборудование производится в дружественной нам стране, но мы планируем провести локализацию крупноузловой сборки, и в течение двух лет наладить производство в России», – заявил гендиректор компании «Униматик» Петр Ващенко.

В свердловском правительстве инициативу предприятия поддержали. Согласно информации Министерства промышленности и науки региона, высокоточная механообработка в настоящее время является достаточно востребованной в машиностроительном комплексе. При этом на фоне целого ряда ушедших с рынка РФ компаний локализация производства «Униматик» позволила бы заменить целый ряд брендов.

«При наличии линейки такого оборудования у нас практически не останется ни одной детали, которую нельзя было бы изготавливать на территории РФ. Мы окажем содействие в решении административных вопросов и привлечении мер господдержки для локализации данного производства», – подчеркнул министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни