Моор заявил о росте индекса производства в обрабатывающих отраслях

Губернатор презентовал Решетникову меры поддержки экономики региона

В Тюменской области индекс производства в обрабатывающих отраслях промышленности вырос на 1,1%. Соответствующую информацию представил глава региона Александр Моор во время совещания о реализуемых мерах по поддержке экономики под руководством министра экономического развития РФ Максима Решетникова и полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.

Помимо роста индекса производства глава региона также заверил Решетникова в том, что экономическая ситуация в регионе остается устойчивой. Также губернатор презентовал министру используемые Тюменской областью меры поддержки экономики. Так, Моор рассказал о снижении процентной ставки по программам поддержки Фонда микрофинансирования Тюменской области.

«В регионе запущен механизм приобретения оборудования, транспортных средств в лизинг по сниженным процентным ставкам. Размер возмещения затрат по договорам лизинга оборудования увеличен до 100% от первого взноса и до 25 млн рублей по каждому договору», – добавили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, на этом же совещании Максим Решетников заявил о планах на строительство четырех новых особых экономических зон. Их появление планируется в Курганской и Челябинской областях, а также в ХМАО-Югре. Также накануне стало известно о возможном расширении ОЭЗ в Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Telegram-канал Александра Моора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни