Тюменские муниципалитеты получат 81 миллион на премии чиновникам

Федеральные гранты распределят между 26 территориями

В Тюменской области распределят межбюджетные трансферты, полученные от федерального центра за достижение целевых показателей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор.

Из документа следует, что Департамент финансов Тюменской области распределит гранты между 26 муниципалитетами региона. Деньги получили из федерального бюджета за достижение за отчетный период целевых показателей. Средства предназначены Правительством РФ для оценки эффективности деятельность высших должностных лиц регионов и деятельности органов исполнительной власти.

Всего ведомство распределит 81,8 млн рублей. Наибольшие транши, в соответствии с постановлением, подписанным губернатором Александром Моором, получат Тюмень, Тюменский район и Тобольск. Данным муниципалитетам предусмотрели суммы в 17,3 млн рублей, 7 млн рублей и 4 млн рублей, соответственно.

Наименьший объем ассигнований в качестве грантов получат Сладковский район, Ялуторовский городской округ, а также Ишим. На поощрение чиновников в данных муниципальных образованиях в бюджете предусмотрено 1,4 млн рублей, 1,5 млн рублей и 1,7 млн рублей, соответственно.

В документе также говорится, что в связи с поступлением дополнительных средств, в закон о региональном бюджете на 2022 год будут внесены изменения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни