В Екатеринбурге отменили три аукциона на ремонт дорог за 768,8 миллиона

Работы были запланированы на середину 2023 года

МКУ «Городское благоустройство» отменило три аукциона по ремонту дорог в Екатеринбурге. Начальная цена контрактов составляла 768,8 млн рублей.

Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, заказчик принял решение об отмене закупок, руководствуясь пунктом 1 статьи 36 Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Он предполагает, что заказчик вправе отменить аукцион до истечения определенных сроков. Об этом говорится в заявлении на имя начальника департамента экономики Алексея Прядеина от 2 августа.

Как сообщала «Правда УрФО», аукционы были размещены 28 июля. В рамках лота стоимостью 279,1 млн рублей запланирован ремонт участков Машинной и 8 Марта. Также МКУ «Городское благоустройство» искало подрядчика для ремонта участка Старых Большевиков и Фрезеровщиков, которые оценивались в 238,2 млн. Кроме того, запланирован ремонт участков улиц Патриса Лумумбы, Шейнкмана, Розы Люксембург, Евгения Савкова, Восточной и Белинского. Начальная цена третьего контракта составляет 251,4 млн. Все работы планировалось провести в период с 1 мая до 1 августа 2023 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Зайцев, Облгазета, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни