Областной бюджет заплатит миллиард за обслуживание светофоров Челябинска

В контракт также включены дорожные камеры и дорожные знаки

Мэрия Челябинска объявила аукцион на обслуживание технических средств регулирования движения и обустройства городских дорог. Как следует из карточки закупки, контракт подразумевает постоянное выполнение своих обязательств подрядчиком с 2022 по 2025 год. Стоимость работ составляет 976,2 млн рублей.

«Основными задачами содержания технических средств регулирования дорожного движения является поддержание их в технически исправном состоянии и функциональном взаимодействии между собой, выявление возникающих повреждений, неисправностей и их устранение в установленные сроки», – указано в техническом задании.

В основные виды работ подрядчика войдут обеспечение работоспособности автоматизированной системы управления дорожным движением, каналов связи, ремонт и замена светофорного оборудования, постов дорожного контроля и видеокамер. Также в обязанности компании планируется включить обслуживание разметки.

Финансироваться работы будут из бюджета Челябинской области. Приступить к исполнению своих обязательств подрядчик сможет с момента заключения контракта, а завершит обслуживание к концу июня 2025 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни