Сургутский район вложил 20,3 миллиона в новый соцобъект

Многофункциональный центр создали на базе детского сада

Власти Сургутского района презентовали Многофункционый культурно-спортивный центр в Угуте. На капитальный ремонт здания бывшего детского сада и закупку необходимого оборудования потратили 20,3 млн рублей.

В настоящее время в здании площадью 562,2 кв. метра размещены спортивный комплекс и библиотека семейного чтения. Как сообщают в администрации района, тренажерный зал с зоной единоборств оборудован 15 силовыми тренажерами, гантельным рядом, силовыми рамами, четырьмя кардиотренажерами.

В фитнес зале созданы условия для пилатеса, аэробики, зал оборудован степ-платформами, бодибарами и другим инвентарем для групповых занятий с возможностью проведения тренировок для 20 человек одновременно.

Для размещения библиотеки в здании центра создали детский зал и взрослый абонемент, зал для молодежи и зал краеведческой литературы. Кроме того, помещения оснащены новым техническим оборудованием: 4 автоматизированных рабочих места, графический планшет, студия звукозаписи. В плане приобретение VR-Zone и интерактивной панели.

«Доволен результатом. Изначально была идея снести здание детского сада. Это всегда проще. Но мы приняли решение сохранить его. Два года работы, серьезное финансирование. Но зато в еще одном отдаленном поселении появился новый спортзал и прекрасная библиотека. Это очень важно, чтобы у жителей была возможность с пользой для себя провести время», – дал оценку глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни