Суд смягчил наказание экс-министру соцотношений Челябинской области

Прокуратура готовится обжаловать освобождение Бехтерева из колонии

Металлургический районный суд удовлетворил ходатайство бывшего главы министерства социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева о смягчении наказания за растрату 36 млн рублей и взяточничество. Однако прокуратура региона заявила о намерении обжаловать приговор.

Согласно информации региональных СМИ, суд заменил Бехтереву оставшееся наказание принудительными работами на следующие 2 года, 5 месяцев и 21 день. При этом из зарплаты Бехтерева будет удерживаться 10 % ежемесячно в доход государства.

«Прокуратура возражала против удовлетворения ходатайства о замене наказания, поскольку поведение бывшего чиновника за весь период отбывания являлось не стабильным, допускалось злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания, кроме того, он не принял достаточных мер по возмещению ущерба, причиненного преступлением и уплаты штрафа (всего им возмещено 405 тыс. рублей). После получения постановления суда будет решен вопрос с обжалованием судебного решения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, Олега Бехтерева признали виновным во взяточничестве и растрате в 2018 году. Приговор первой инстанции оказался сравнительно мягким – 6 лет условного лишения свободы, однако прокуратура подала апелляцию. Тогда ограничение свободы заменили семью годами в колонии строгого режима и штрафом на сумму в 10 млн рублей. Ранее он неоднократно подавал ходатайство о смягчении наказания, однако суд вставал на сторону надзора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд смягчил наказание экс-министру соцотношений Челябинской области”

  1. Федор Незваный

    Вор должен сидеть. 36000000 это 1440 зарплат в размере 25000. Прокуратуре желаю здравствовать и не трудиться на благо России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни