Реконструкцию очистных Челябинска за 1,5 миллиарда доверили московской компании

Власти планируют за счет реализации работ улучшить состояние воздуха в городе

Мэрия Челябинска определилась с подрядчиком на реконструкцию городских очистных сооружений. Как рассказал замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, контракт по итогам торгов выиграла компания из Москвы АО «Ротек», предложив выполнить работы за 1,485 млрд рублей.

«13 июля состоялся аукцион на реконструкцию очистных сооружений. Подписание договора планируем на следующей неделе. В рамках этого муниципального контракта будут выполнены первый и четвертый этапы, что позволит устранить неприятный запах и улучшить состояние воздуха в городе. Также работы позволят повысить качество очистки сточных вод», – заявил Астахов на аппаратном совещании главы Челябинска Натальи Котовой.

Напомним, это была уже вторая попытка мэрии найти подрядчика на реконструкцию очистных сооружений. Первый аукцион был признан несостоявшимся, так как ни одна компания не подала заявок для участия. Отметим, в рамках данного контракта власти планируют провести реконструкцию сооружений механической очистки, а также объектов обработки осадков. Завершение работ в мэрии запланировали не позднее конца мая 2024 года. Ранее на реконструкцию очистных сооружений Челябинска был выделен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 1,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Правда УрФО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни