«Боровская» отдаст оборудование и недвижимость в залог «Россельхозбанку»

Менеджмент предприятия принял решения о ряде сделок

Совет директоров ПАО «Птицефабрика «Боровская имени А.А. Созонова» предварительно одобрил ряд крупных сделок. Планируется, что предприятие отдаст в залог оборудование, земельные участки и другую недвижимость в залог «Россельхозбанку».

Совет директоров «Боровской» дал предварительное согласие на совершение крупной сделки по заключению договора о залоге оборудования. Кроме того, менеджмент предприятия предварительно одобрил сделки об ипотеке (залоге) земельных участков, зданий и сооружений, а также дополнительные соглашения к кредитным договорам. Все контракты будут заключены с «Россельхозбанком».

Отметим, в годовом отчете предприятия сообщалось, что краткосрочные обязательства составляют около 810 млн рублей, общий объем кредиторской задолженности – 1,6 млрд рублей. В рамах стратегии поэтапного восстановления специалисты птицефабрики включили в план реструктуризацию ссудной задолженности в АО «Россельхозбанк».

Кроме того, совет директоров проголосовал за избрание руководителем совещательного органа заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимира Чейметова. Об этом говорится в официальном сообщении агрокомпании. Напомним, в начале июля акционеры обновили состав топ-менеджмента компании. В список кандидатов для избрания в совет директоров не внесли заместителя директора департамента экономики Тюменской области Татьяну Южакову. Пост, как и планировалось, отдали Максиму Скворцову.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», сельхозактив правительства Тюменской области получит из регионального бюджета миллиард рублей на восстановление производства после вспышки птичьего гриппа в 2021 году. Напомним, в связи с возникновением очага высокопатогенного заболевания птиц на предприятии уничтожили все поголовье – 4 млн кур. В течение нескольких месяцев на производственных площадках проводились восстановительные и дезинфицирующие работы. Добавим, в связи с отсутствием прибыли дивиденды за 2021 год решили не выплачивать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Елизавета Майко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни