В Каменске-Уральском руководство актива мэрии уличили в растрате 49 миллионов

В основу уголовного дела легли материалы проверки прокуратуры

Прокуратура вскрыла злоупотребление должностными полномочиями в работе коммунального актива мэрии Каменского городского округа МУП «Тепловодоснабжение КГО». Как рассказали в пресс-службе ведомства, по материалам проверки уже возбуждено уголовное дело, а топ-менеджеров предприятия подозревают в незаконном расходовании более 49 млн рублей.

«Надзорными мероприятиями установлено, что лица из числа руководства МУП «Тепловодоснабжение Каменского городского округа» неправомерно тратили полученные денежные средства, в том числе в личных целях, а также необоснованно перечисляли их иным юридическим и физическим лицам. Общая сумма незаконного расходования денежных средств муниципального предприятия составила более 49 млн рублей», – рассказали в прокуратуре.

Примечательно, что на фоне растраты предприятие продолжало наращивать задолженность перед поставщиками коммунальных ресурсов. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Напомним, в начале июля прокуратура региона уже выявляла целый ряд нарушений в работе актива мэрии Каменского городского округа. По итогам проверок ведомство через суд заставило «Тепловодоснабжение КГО» приостановить работу восьми из 12 котельных на 60 дней.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни