Курганский утилизатор биоотходов получил новый иск от Департамента АПК Тюменской области

С «Экологического центра» рассчитывают взыскать более 4 миллионов рублей

Арбитражный суд Тюменской области принял к рассмотрению исковое заявление от регионального департамента агропромышленного комплекса к ООО «Экологический центр».

Управленцы рассчитывают взыскать с предприятия более 4,4 млн рублей в качестве штрафов и пеней. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 28 июля.

Судя по всему, спор касается заключенного в конце января контракта на выполнение работ по сбору, транспортировке и переработке биологических отходов агропромышленного комплекса на территории Тюменской области. За сумму чуть менее 10,1 млн рублей предприятие обязалось в срок до 31 декабря текущего года заниматься операционной деятельностью с биоотходами в двух десятках муниципалитетов. Однако в дальнейшем соглашение было расторгнуто.

В апреле ДепАПК уже подал один иск к подрядчику, требуя признать недействительным некое решение, однако подробности этого дела в материалах арбитража не раскрываются.

Добавим, к деятельности «Экологического центра» неоднократно предъявляли претензии надзорные органы. Так, к примеру, в апреле текущего года Россельхознадзор возбудил в отношении фирмы дело по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». Транспорт «Экоцентра», перевозивший несколько тонн биоотходов, был остановлен в Кургане. Жидкость из мешков, где они хранились, вытекала в кузов, а затем на проезжую часть и обочины.

В июне по той же статье КоАП к ответственности привлекли и директора предприятия Алексея Халина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни