Глава Мегиона получил представление прокуратуры из-за бездомных животных

Дейнеке указали на нарушения в «Тепловодоканале»

Прокуратура направила очередное представление мэру Мегиона Олегу Дейнеке. Надзор выявил нарушения при содержании бродячих собак на объекте МУП «Тепловодоканал» (ТВК).

В ходе проверки ведомством было установлено, что 32 отловленные собаки в настоящее время находятся на объекте временного содержания, в то время как закон этого не допускает. Кроме того, представители прокуратуры заявили о недостаточно оборудованном ветеринарном пункте. Здесь отсутствуют операционный стол, стерилизаторы, умывальник, бактерицидные лампы и контейнер для сбора биологических отходов.

«На территории объекта в вольерах отсутствуют будки, необходимые для обеспечения температурного режима содержания животных, отсутствуют площадки для выгула животных и разделение приюта на зоны», – пишет заместитель прокурора Мегиона Евгений Рейм.

В то же время представитель надзора отметили, что администрацией города было допущено неэффективное использование бюджетных средств, которое выразилось в создании объекта, не соответствующего требования закона.

Напомним, ранее зоозащитники неоднократно критически высказывались по поводу передачи ТВК обязательств по содержанию безнадзорных собак. И если активисты говорили о некомпетентности в этом вопросе сотрудников «Тепловодоканала», то представители профсообщества указывали на неблагоприятное финансовое положение актива мэрии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Зайцев / Областная газета Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни