Курганские чиновники обнаружили снижение безработицы на треть

Региону грозит значительный рост показателей

В правительстве Курганской области сообщили о снижении уровня безработицы. Чиновники указывают на превышение количества вакансий численности нетрудоустроенных жителей региона.

«По данным главного управления по труду и занятости населения Курганской области численность зарегистрированных безработных граждан в регионе по итогам первого полугодия 2022 года сократилась на 32%», – говорится в сообщении официального телеграм-канала правительства региона.

По данным профильного ведомства, в Зауралье с начала 2022 года трудоустроили около 6,8 тысяч человек. В данную статистику департамент включил и тех, кто приступил к профессиональному обучению. Таких в Курганской области насчитывается 474 человека.

В управлении занятости представили данные о том, что на 1 июля в качестве безработных в регионе зарегистрировали 4,8 тысяч жителей. Официальная численность вакансий, по подсчетам ведомства, превышает 7,5 тысяч предложений.

Добавим, по данным Свердловскстата, опубликованным в конце мая, уровень безработицы в Курганской области по итогам I квартала 2022 года составил 7,1%. Численность безработных составляла 26,2 тыс. человек.

Напомним, ранее Центр стратегических разработок оценил перспективы российского рынка труда. Согласно прогнозам федеральных экспертов, самый высокий уровень безработицы к концу 2022 года может продемонстрировать Курганская область. В ЦСР ожидают, что показатель в регионе составит 12,5%. Подчиненные губернатора Вадима Шумкова назвали фейком данные, которые опубликовала федеральная структура, занимающаяся разработкой стратегий развития экономики России и находящаяся под управлением министра экономразвития Максима Решетникова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганские чиновники обнаружили снижение безработицы на треть”

  1. Аноним

    Вранье в чистом виде!Вакансии,заявленые на бирже,в реальности не существуют а остальные для рабов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни