СТМ рассматривает возможность поставок электровозов и «Ласточек» в Казахстан

Компания заключила соглашение о сотрудничестве с «Қазақстан темір жолы»

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) заключил соглашение о сотрудничестве с Национальной компанией «Қазақстан темір жолы» (КТЖ). Как сообщили в пресс-службе компании, речь идет о возможном обновлении парка предприятия новыми магистральными электровозами, скоростными электропоездами и путевой техники. Документ подписали заместитель генерального директора СТМ по продажам Антон Зубихин и зампредседателя правления КТЖ Канат Альмагамбетов.

«На данном этапе мы обсуждаем возможности заключения контрактов на наши инновационные грузовые электровозы и электропоезда «Ласточка». Также соглашение предусматривает возможность поставки ряда путевой техники различного назначения. Данное соглашение является логичным шагом к продолжению нашего взаимовыгодного партнерства в будущем», – заявил Зубихин.

Также замгендиректора СТМ подчеркнул, что оборудование холдинга уже давно используется КТЖ. Так, от общего объема путевой техники доля произведенных СТМ единиц превышает 70%. При этом сотрудничество с компания из Казахстана ведется с 2007 года. За это время в страну было поставлено порядка 370 единиц техники, а в 2021 году «Уральские локомотивы» начали поставки магистральных электровозов серии 2ЭС7 казахстанскому грузовому оператору Silkway.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: управление по связям с общественностью Холдинга «Синара-Транспортные Машины»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни