Министр сельского хозяйства РФ оценил агроактивы УГМК

Патрушев посетил тепличное хозяйство и козью ферму

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сегодня, 1 июля, в рамках рабочего визита в Свердловскую область посетил площади АО «Тепличное» (входит в УГМК) – тепличный комбинат и ферму коз альпийской породы. Визит прошел в сопровождении губернатора Евгения Куйвашева и генерального директора УГМК Андрея Козицына.

Гости осмотрели теплицы пятого поколения с технологией управления микроклиматом «Ультра Клима». Мощности тепличного комбината площадью более 24 га на 40% обеспечивают потребность региона в огурцах и томатах и полностью снабжают его зеленью. В год здесь выращивают более 23 тыс. тонн продукции. Комплекс оснащен системой круглогодичного досвечивания и двумя энергоцентрами с общей мощностью 44 МВт.

Комбинат был введен в эксплуатацию в 2018 году. Объем инвестиций составил порядка 8 млрд рублей, из них более 1,3 млрд рублей были выделены предприятию в качестве государственной поддержи.

Ферма на 800 дойных коз альпийской породы начала работу в 2016 году при поддержке из областного бюджета, мощность производства 880 тонн молока в год, из которого на Урале изготавливают мягкие сыры. Ферма оборудована современными линиями приготовления и раздачи кормов, а также доильным залом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба УГМК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни