В Копейске актив мэрии оштрафовали на 210 тысяч за нарушения в эксплуатации КОСов

Прокуратура готовится к судебным разбирательствам из-за капремонта объекта

Копейская прокуратура вскрыла нарушения по концентрации загрязняющих веществ в стоках, сбрасываемых МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» (КСВВ) с комплекса очистных сооружений на озере Курлады. Материалы проверки ведомства легли в основу административных дел, вылившихся для компании в штраф на сумму 210 тыс. рублей.

«В ходе проверки со стороны предприятия не представлена документация, подтверждающая право осуществлять водопользование водным объектом – оз. Курлады, в том числе с целью осуществления сброса сточных вод. Фактические стоки по ряду загрязняющих веществ за вышеуказанный период превышали допустимую концентрацию загрязняющих веществ», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Более того, ведомство указало КСВВ на отсутствие нормативов предельно-допустимых сбросов, прошедших согласование с Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области. В итоге предприятие привлекли к административной ответственности по ст. 6.3, 7.6, ч.3 ст. 8.13 КоАП РФ. Также примечательно и то, что сейчас в копейской прокуратуре решается вопрос о подаче искового заявления к мэрии Копейского городского округа с требованиями провести капитальный ремонт очистных сооружений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Прокуратура Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни