АПК Свердловской области получит 4,2 миллиарда

Соответствующую оценку финансирования дал Куйвашев

Сфера агропромышленного комплекса Свердловской области за 2022 год получит господдержку на сумму порядка 4,2 млрд рублей. Соответствующее заявление сделал губернатор региона Евгений Куйвашев на рабочей встрече с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

«Средства выделяются на приобретение техники и оборудования, строительство и реконструкцию объектов животноводства, а также на субсидии сельхозпроизводителям, в том числе фермерским и крестьянским хозяйствам, на предоставление льготных кредитов», – заявил губернатор.

Как указал Куйвашев, особое внимание в регионе уделяется и развитию сельских территорий. В частности, речь идет о газификации, строительстве нового жилья, детских садов и школ, а также благоустройстве общественных территорий и ремонте сельских дорог.

В свою очередь Патрушев подчеркнул важность контроля за доведением средств до аграриев. Также министр сельского хозяйства отметил и то, что Свердловская область занимает первое место среди регионов УрФО по молочному скотоводству и птицеводству яичного направления. Позитивную тенденцию Патрушев выявил и в использовании госпрограммы по эффективному включению в оборот земель сельхозназначения и развитию мелиоративного комплекса. В 2022 году по этому направлению финансирование на сумму в 26 миллионов рублей получат 17 проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни