Упрдор «Южный Урал» предъявил «Союз Автодору» многомиллионную неустойку

Претензии касаются контракта на ремонт трассы М-5 «Урал»

Арбитражный суд Челябинской области принял к рассмотрению иск ФКУ Упрдор «Южный Урал» к подрядчику – АО «Союз Автодор». Федеральное учреждение настаивает на привлечении организации к оплате многомиллионной неустойки.

Претензия федерального заказчика составляет почти 2 млн рублей, она связана с исполненным в 2021 году контракту на ремонт участка трассы М-5 на территории Челябинской области. Работы прошли на подъезде к Екатеринбургу (км 43+000 – км 50+000). Стоимость заказа составила 172,9 млн рублей. Требования Упрдора «Южный Урал» могут быть связаны с гарантийными работами, так как претензия оформлена в конце мая текущего года, согласно информации с портала госзакупок.

Предварительное заседание по делу состоится в первой половине августа.

АО «Союз Автодор» зарегистрировано в Ивановской области, принадлежит Александру Комкову. В портфель госзакупок организации входят сотни контрактов на 66 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус». В том числе компания выполняет массу заказов на территории Челябинской области. В том числе, в ноября текущего года предприятие должно завершить капитальный ремонт трассы М-5 на участке км 79+899 – км 121+509, который также находится в направлении Екатеринбурга. Стоимость договора превышает 4,35 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни