РЖД начали поиск подрядчика для строительства вокзала в Пыть-Яхе

В первую очередь будет построен узел связи и здание для административного персонала

АО «РЖДСтрой» разместило запрос котировок, по результатам которого определят строительную компанию, которая займется возведением нового вокзального комплекса в Пыть-Яхе.

По данным портала «Госзакупок», речь идет о возведении двухэтажного административно-бытового комплекса с узлом связи, стоимостью не более 69 млн рублей. Единственным требованием к потенциальным исполнителям работ – отсутствие в Реестре недобросовестных поставщиков ФАС. Итоги закупочной процедуры планируется обнародовать 11 июля.

Напомним, в 2021 году Правительство ХМАО-Югры и «РЖД» подписали инвестиционное соглашение, согласно которому, за 4,4 млрд рублей будет реконструирован железнодорожный вокзал Сургута, а также будет построен новый комплекс для пассажиров и сотрудников в Пыть-Яхе. Работы планируется завершить в 2025 году. Вторым этапом работ в Пыть-Яхе будет создание нового трехэтажного здания железнодорожного вокзала и платформ.

Средства на реализацию проекта выделили «Российские железные дороги», но через Фонд развития Югры инвестору будет выделена поддержка из бюджета региона. В частности, госкомпании планируется возместить 50% понесенных затрат на реконструкцию транспортной инфраструктуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: РЖДСтрой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни