В Челябинской области банкротный агрокомплекс продают за 280 миллионов

Предприятие выставили на Авито

В Челябинской области на продажу выставили агрокомплекс ООО «Бектыш» в Еткульском районе. За имущественный комплекс продавцы планируют выручить 280 млн рублей.

«Производственный комплекс включает в себя полный цикл по выращиванию, убою, и переработке тушки цыпленка-бройлера и продуктов его разделки», — говорится в объявлении, размещенном на Авито.

Автор объявления сообщает о продаже готового бизнеса, отмечая, что реализует действующую птицефабрику. В имущественный комплекс, в частности, входят 14 птичников общей площадью 19 тыс. кв. м, производственные цеха, а также офисные, сервисные и хозяйственные здания. Площадь земельного участка составляет 814 га, однако, часть территории сдается в аренду.

Отметим, птицефабрика, которая по данным базы «Контур.Фокус» принадлежит бизнесмену Валерию Галееву, проходит процедуру банкротства. В 2016 году по иску ООО «ЛУЧ» и других кредиторов, на предприятии ввели процедуру наблюдения, в 2017 — внешнее управление, а с 2018 году предприятие находится в стадии конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначена Татьяна Петрова.

Напомним, в 2019 году жители Коркино массово жаловались на Бектышскую птицефабрику, считая, что обнаруженная ими незаконная свалка биологических отходов куриного производства, относится к деятельности предприятия. В 2014 году агрокомплекс называли участником конфликта, связанного с получением госгарантий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Зайцев / Областная газета Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни