Мэрия Троицка заплатит 136 миллионов новому подрядчику за благоустройство парка

У «Уралстройкома» будет несколько месяцев для завершения работ по проекту

Управление капстроительства Троицка нашло подрядчика для завершения благоустройства парка культуры и отдыха имени им. Н.Д. Томина. Контракт находится на стадии подписания с единственным участником аукциона – местным ООО «Уралстройком» (УСК). Договор могут заключить по стартовой цене в 135,7 млн рублей.

Малое предприятие УСК принадлежит бизнесмену Саркису Горигоряну, в портфеле госзаказов организации договоры на 1,1 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус». В том числе, компания занималась благоустройством центральной площади Троицка в 2019-2020 годах за 113,8 млн рублей.

Компания завершит работы, начатые АО «Авиапромстрой», которое выиграло соответствующий заказ в феврале 2021 года. Тогда компания победила на аукционе с предложением в 277,3 млн рублей. Изначально срок договора истекал в октябре того же года, но его продлили до июля 2022 года. В июне стороны расторгли контракт по соглашению сторон. На тот момент «Авиапромстрой» выполнил работы на 46% от стоимости заказа.

В июне администрация Троицка объявила закупку на завершение работ в парке за 148,5 млн рублей. После срыва аукциона из-за отсутствия заявок стартовала повторная конкурсная процедура с начальной ценой на 8,6% или 12,8 млн рублей ниже.

Срок нового контракта истекает в октябре 2022 года. Согласно исходному проекту, парк разделят на тематические зоны: семейную, молодежную, спортивную и событийную. Подрядчик обустроит детские и спортплощадки, территории для экстремальных видов спорта. Кроме того, необходимо построить новые входные зоны и уличный амфитеатр, реконструировать парковый павильон, отремонтировать колесо обозрения и провести другие работы.

Благоустройство парка Томина софинансируют из федерального бюджета. В 2020 году проект получил грант в 90 млн рублей как победитель Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни