АО «Мостострой-11» получило подряд на ремонт трассы Сургут – Салехард за 1,7 миллиарда

Департамент экономики ЯНАО проверил законность сделки

ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» заключило контракт с АО «Мостострой-11» на выполнение ремонта участка ключевой для региона трассы Сургут – Салехард. Стоимость контракта осталась максимальной и составила 1,7 млрд рублей.

В документах закупки сообщается, что аукцион комиссия признала несостоявшимся. Основанием для данного решения стало то, что по окончании срока подачи заявок подана только одна и она соответствовала требованиям. После проведения внеплановой проверки Департаментом экономики ЯНАО, с «Мостостроем – 11», как с единственным участником, заключили контракт по максимальной цене.

Напомним, подрядчику предстоит отремонтировать 16 км дороги и шесть мостовых сооружений на участке автомобильной дороги Сургут – Салехард на участке Пурпе – Пуровск. В частности, в 2022 году необходимо улучшить состояние 10,744 км дороги (км 534+100 – км 546+170), а в 2023 году – еще 5,277 км (км 546+170 – км 551+507). Завершить работы планируется до 21 ноября 2023 года.

Как сообщала «Правда УрФО», в начале года миллиардные контракты на ремонт трассы Сургут – Салехард остались без подрядчика. В частности, власти ЯНАО не смогли найти специалистов для работы на участках Пуровск – Коротчаево, которые оценивались в 1,2 млрд, и Пурпе – Пуровск стоимостью 495,9 млн. Речь шла о ремонте на отличных от указанных в новом аукционе участках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни