В ЯНАО чиновников через суд обязали повысить безопасность теплосетей

Муниципальной администрации дали год на исполнение решения

В Ямало-Ненецком автономном округе прокуратура выявила нарушения требований земельного законодательства в работе администрации Надымского района. Надзорный орган через суд добился того, чтобы местных чиновников обязали разработать охранные зоны тепловых сетей.

Сотрудники Надымской городской прокуратуры установили, что органы местного самоуправления проигнорировали требования о разработке охранных зон тепловых сетей. Вместе с тем, согласно федеральному законодательству, данные участки относятся к зонам с особыми условиями использования территорий, и местные власти обязаны утверждать для них дополнительные ограничительные параметры.

«В целях безопасности местных жителей и сохранности муниципального имущества городской прокурор главе администрации района внес представление, однако выявленные нарушения не были устранены. В связи с чем, прокуратура обратилась с иском в суд», – отметили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию Надымского района определить границы охранных зон муниципальных тепловых сетей на территории Надыма. Принять данные меры муниципальные чиновники должны в течение года с момента вступления решения суда в законную силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни