ДОМ.PФ проведет торги по продаже части «Городка чекистов» в Екатеринбурге

С молотка уйдут нежилые помещения в памятниках федерального значения

Госкорпорация ДОМ.РФ объявила аукционы по продаже трех нежилых помещений в центре Екатеринбурга. Лоты входят в состав памятников федерального значения эпохи конструктивизма 30-х годов прошлого века – «Городка чекистов» и домов Госпромурала.

В «Городке чекистов» на торги выставлены помещения площадью 352,2 кв. м и 300,1 кв. м. Они расположены в по адресам Ленина, д. 69, корп. 5, и Ленина д. 69, корп. 6/ул. Кузнечная, д. 114. Начальная цена лотов – 6,7 млн и 5,19 млн рублей соответственно.

Отметим, квартал был построен в 1929-1932 годах. Он состоит из нескольких корпусов в стиле конструктивизма и признан объектом культурного наследия федерального значения.

Еще один лот – площадью 135,4 кв. м – расположен в доме на проспекте Ленина, д. 52, корп. 4 Начальная цена – 2,56 млн рублей. Помещение находится в здании, входящем в состав еще одного объекта культурного наследия федерального значения – так называемых домов Госпромурала. Этот комплекс жилых зданий и социальных объектов, построенный в 1931-1933 годах в стиле конструктивизма, также находящийся под охраной государства.

Прием заявок на участие во всех трех аукционах завершается 22 августа 2022 года. Сами торги состоятся 26 августа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: cian.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни